Ford представляет 7-е поколение Mustang. В его основе по-прежнему лежит восьмицилиндровый двигатель.
Компания Ford уже несколько месяцев объявляла, что совершенно новое 7-е поколение одного из самых известных американских автомобилей увидит свет в этом году. Новый Mustang был наконец представлен в совсем недавно, и хотя на первый взгляд может показаться, что это просто небольшое изменение экстерьера, на самом деле все наоборот – культовый мускул-кар переработан очень серьезно.. Седьмой сиквел визуально опирается на своего предшественника, но в то же время приобретает остроту и еще больше пытается отсылать к истории.
Боковой силуэт остался неизменным, хотя задние крылья выглядят более мускулистыми, но самые большие изменения коснулись обоих концов кузова. Отличительной чертой нового автомобиля является более агрессивная передняя часть, которая подчеркивается выраженной горизонтальной кромкой. Под ней расположены более узкие полносветодиодные фары, которые получили трехкомпонентную световую подпись. Центральным элементом передней части является значительно более широкий капот с большим отверстием воздухозаборника. От версии к версии меняется не только форма бампера и его вентиляционных отверстий, но и сама решетка радиатора – версия GT имеет заметно более агрессивную переднюю часть, с более крупными вентиляционными отверстиями, а также добавляется дополнительное отверстие на капоте.

Крышка багажника опускается ниже, что позволяет получить более широкий проем, а также более артикулированную форму задней части, за которой следует новый бампер. Базовая версия имеет традиционный логотип лошади на крышке багажника и два круглых наконечника выхлопной системы внизу, в то время как восьмицилиндровая версия имеет четыре наконечника выхлопной системы и значок GT посередине. В модельный ряд добавлены новые 19-дюймовые колеса, нет недостатка в тормозах Brembo, имеется два варианта кузова – купе и кабриолет с брезентовым верхом.
Интерьер претерпел, пожалуй, еще более фундаментальные изменения – он был полностью оцифрован. На самом деле, огромная панель перед водителем, объединяющая два дисплея, является стандартной. Вместо традиционной приборной панели, состоящей из двух частей, мы видим большой 12,4-дюймовый цифровой будильник и 13,2-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы Sync 4.

Это также означает, что большинство физических кнопок исчезли из кабины, поскольку панель вентиляции также была перенесена непосредственно в дисплей. Однако полностью цифровой кокпит все же дополнен несколькими аналоговыми решениями – помимо возможности дотянуться до механической коробки передач, здесь также есть ручной тормоз. Помимо технологического оснащения и передовых технологий на борту, Ford также подчеркивает мастерство исполнения интерьера и использование качественных материалов – мягкого пластика приборной панели, кожаного руля и спортивных сидений.
Но большая часть изменений для нового поколения сосредоточена под капотом, где полнокровный двигатель V8 все-таки появится. На самом деле, за последние несколько лет обсуждались различные сценарии, в которых не только больше не рассматривался двигатель большого рабочего объема, но даже гибридные или чисто электрические силовые агрегаты были на рассмотрении. Ничего подобного не происходит (пока), поскольку Mustang с порядковым номером семь остается верен силовому агрегату 5.0 V8, который появится в новом поколении.
Нам придется подождать точных спецификаций, но компетентные люди подтвердят, что новый тюнингованный V8, а также доработанное шасси MagneRide и множество шести режимов вождения (Normal, Sport, Slippery, Drag, Track и Individual) предлагают самые спортивные ощущения от вождения. Ford усовершенствовал рулевое управление, улучшил реакцию дроссельной заслонки, и с точки зрения вождения не должно иметь значения, какая коробка передач – шестиступенчатая механическая или десятиступенчатая автоматическая. Новое поколение должно представлять собой самый веселый Mustang всех времен.